menu
PROGRAMMATION
LE THÉÂTRE
La Compagnie
Éducatif
Billeterie
Contact
Programme
CRÉATIONS
Répertoire
Archive
Programmes en archive - 2022 Avril
vendredi
01
19:00
Insipiré de William Shakespeare
Roméo et Juliette
m:
Attila Vidnyánszky Jr.
Spectacle studio sur la grande scène
RO
EN
14+
samedi
02
20:00
György Dragomán
Les Galoches
m:
András Visky
Salle studio
RO
dimanche
03
19:00
Anton Pavlovitch Tchekhov
La Cerisaie
m:
Yuri Kordonsky
Grande salle
RO
EN
12+
lundi
04
20:00
Ingmar Bergman
Cris et Chuchotements
m:
Andrei Şerban
Salle studio
RO
EN
18+
mercredi
06
19:00
Adaptation scénique du roman Le voyageur et le clair de lune d’Antal Szerb par Botond Nagy et Ágnes Kali
Le voyageur et le clair de lune
m:
Botond Nagy
Grande salle
RO
EN
12+
jeudi
07
20:00
Anne Lepper
Seymour
m:
Ferenc Sinkó
Salle studio
RO
EN
12+
vendredi
08
19:00
Robert Icke
Œdipe
m:
Andrei Șerban
Grande salle
RO
EN
18+
samedi
09
20:00
András Visky
PORNO – L’HISTOIRE DE MA FEMME
m:
Árpád Árkosi
Salle studio
RO
EN
dimanche
10
20:00
Illégitime
m:
Adrian Sitaru
Salle studio
RO
EN
lundi
11
19:00
Le monde de deux lunes
m:
Zsolt Bogdán
Salle studio
lundi
11
20:00
George Orwell: Ervin Erős – Dávid Klemm – Róbert Lénárd:
La Ferme des animaux
m:
Zoltán Puskás
Grande salle
RO
EN
12+
mercredi
13
19:00
William Shakespeare
Hamlet
m:
Gábor Tompa
Grande salle
RO
EN
14+
jeudi
14
19:00
Henrik Ibsen
Hedda Gabler
m:
Andrei Şerban
Salle studio
RO
EN
mercredi
20
19:00
William Shakespeare
Hamlet
Budapest
m:
Gábor Tompa
Grande salle
RO
EN
14+
vendredi
22
19:00
Insipiré de William Shakespeare
Roméo et Juliette
m:
Attila Vidnyánszky Jr.
Spectacle studio sur la grande scène
RO
EN
14+
samedi
23
19:00
Adaptation scénique du roman Le voyageur et le clair de lune d’Antal Szerb par Botond Nagy et Ágnes Kali
Le voyageur et le clair de lune
m:
Botond Nagy
Grande salle
RO
EN
12+
dimanche
24
19:00
Robert Icke
Œdipe
m:
Andrei Șerban
Grande salle
RO
EN
18+
lundi
25
20:00
Ingmar Bergman
Cris et Chuchotements
m:
Andrei Şerban
Salle studio
RO
EN
18+
mercredi
27
19:00
Eugène Ionesco
Macbett
m:
Silviu Purcărete
Grande salle
RO
EN
14+
jeudi
28
20:00
Anne Lepper
Seymour
m:
Ferenc Sinkó
Salle studio
RO
EN
12+
vendredi
29
19:00
Sheldon Harnick – Jerry Bock – Joseph Stein
Un violon sur le toit
m:
László Béres
Grande salle
RO
EN
samedi
30
20:00
Henrik Ibsen
Une maison de poupée
m:
Botond Nagy
Salle studio
RO
EN
14+
Programmes en archive
Copyright © 2023 Théâtre Hongrois de Cluj. Tous les droits réservés.
Le Théâtre Hongrois de Cluj est soutenu par le Ministère de la culture.