menu
PROGRAMMATION
LE THÉÂTRE
La Compagnie
Éducatif
Billeterie
Contact
Programme
CRÉATIONS
Répertoire
Archive
Programmes en archive - 2018 Avril
mercredi
04
20:00
Les Aveugles
m:
Botond Nagy
Spectacle studio sur la grande scène
RO
EN
16+
jeudi
05
19:00
Homemade
m:
Márta Vargyas
Salle studio
RO
12+
vendredi
06
18:00
Henrik Ibsen
Rosmersholm
m:
Andriy Zholdak
Grande salle
RO
EN
16+
samedi
07
20:00
Illégitime
m:
Adrian Sitaru
Salle studio
RO
EN
dimanche
08
19:00
Henrik Ibsen
Hedda Gabler
m:
Andrei Şerban
Salle studio
RO
EN
lundi
09
20:00
Ingmar Bergman
Cris et Chuchotements
m:
Andrei Şerban
Salle studio
RO
EN
18+
mardi
10
20:00
Thomas Vinterberg – Mogens Rukov – Bo Hr. Hansen
Fête de famille
m:
Robert Woodruff
Salle studio
RO
16+
mercredi
11
20:00
Tchekhov
Roman avec une contrebasse
m:
Paco Alfonsín
Spectacle studio sur la grande scène
RO
EN
jeudi
12
20:00
Nona Ciobanu
Celui qui clôt la nuit
m:
Nona Ciobanu
Salle studio
RO
EN
16+
vendredi
13
21:00
Les Aveugles
m:
Botond Nagy
Spectacle studio sur la grande scène
RO
EN
16+
dimanche
15
19:00
A. P. Tchekhov
Oncle Vania
m:
Andrei Şerban
Spectacle studio sur la grande scène
RO
lundi
16
19:00
Maxime Gorki
Les Bas-fonds
m:
Yuri Kordonsky
Spectacle studio sur la grande scène
RO
EN
12+
mercredi
18
19:00
Tony Kushner
Angels in America I. - Millenium Approaches
m:
Victor Ioan Frunză
Salle studio
RO
16+
jeudi
19
18:00
Angels in America II. - Perestroïka
m:
Victor Ioan Frunză
Salle studio
RO
16+
samedi
21
19:00
Tennessee Williams
Un tramway nommé Désir
m:
Dugdale Tom
Salle studio
RO
EN
dimanche
22
20:00
György Dragomán
Les Galoches
m:
András Visky
Salle studio
RO
lundi
23
20:00
Illégitime
m:
Adrian Sitaru
Salle studio
RO
EN
jeudi
26
18:00
Vivian Nielsen
Le brisement des flots
m:
Tom Dugdale
Salle studio
RO
EN
18+
vendredi
27
19:00
Franz Kafka
L'Amérique
m:
Michal Dočekal
Spectacle studio sur la grande scène
RO
EN
Programmes en archive
Copyright © 2023 Théâtre Hongrois de Cluj. Tous les droits réservés.
Le Théâtre Hongrois de Cluj est soutenu par le Ministère de la culture.