menu
PROGRAMMATION
LE THÉÂTRE
La Compagnie
Éducatif
Billeterie
Contact
Programme
CRÉATIONS
Répertoire
Archive
Programmes en archive - 2012 Octobre
mardi
02
20:00
Liam Clancy, Mary Reich, Yolande Snaith, Shahrokh Yadegari, Tompa Gábor
Ruins True
m:
Gábor Tompa
Salle studio
jeudi
04
20:00
Adaptation d'après Caragiale en chute libre
Leonida Gem Session
m:
Gábor Tompa
Salle studio
RO
dimanche
07
20:00
Georg Büchner
Léonce et Léna
m:
Gábor Tompa
Spectacle studio sur la grande scène
RO
EN
12+
mardi
09
20:00
Liam Clancy, Mary Reich, Yolande Snaith, Shahrokh Yadegari, Tompa Gábor
Ruins True
m:
Gábor Tompa
Salle studio
jeudi
11
20:00
Adaptation d'après Caragiale en chute libre
Leonida Gem Session
m:
Gábor Tompa
Salle studio
RO
vendredi
12
20:00
Friedrich Dürrenmatt
Les Physiciens
m:
Lori Petermann
Grande salle
lundi
15
20:00
Thomas Vinterberg – Mogens Rukov – Bo Hr. Hansen
Fête de famille
m:
Robert Woodruff
Salle studio
RO
16+
mardi
16
20:00
Thomas Vinterberg – Mogens Rukov – Bo Hr. Hansen
Fête de famille
m:
Robert Woodruff
Salle studio
RO
16+
mercredi
17
20:00
Friedrich Dürrenmatt
Les Physiciens
m:
Lori Petermann
Grande salle
jeudi
18
20:00
András Visky
J'ai tué ma mère
m:
Csilla Albert et Áron Dimény
Salle studio
vendredi
19
20:00
Giacomo Puccini
Gianni Schicchi
m:
Silviu Purcărete
Grande salle
RO
samedi
20
20:00
August Strindberg
Mademoiselle Julie
m:
Felix Alexa
Salle studio
RO
dimanche
21
20:00
Alfred Jarry
Ubu roi
m:
Alain Timar
Grande salle
lundi
22
19:00
Henrik Ibsen
Hedda Gabler
m:
Andrei Şerban
Salle studio
RO
EN
mardi
23
17:00
András Visky
J'ai tué ma mère
m:
Csilla Albert et Áron Dimény
mardi
23
19:00
Henrik Ibsen
Hedda Gabler
m:
Andrei Şerban
Salle studio
RO
EN
mercredi
24
19:00
Alfred Jarry
Ubu roi
m:
Alain Timar
vendredi
26
20:00
Rousseau juge de Jean-Jacques. Dialogues
Salle studio
samedi
27
20:30
Henrik Ibsen
Hedda Gabler
m:
Andrei Şerban
RO
EN
dimanche
28
18:00
Henrik Ibsen
Hedda Gabler
m:
Andrei Şerban
RO
EN
lundi
29
17:00
Giacomo Puccini
Gianni Schicchi
m:
Silviu Purcărete
RO
lundi
29
20:00
Giacomo Puccini
Gianni Schicchi
m:
Silviu Purcărete
RO
mardi
30
20:30
August Strindberg
Mademoiselle Julie
m:
Felix Alexa
RO
mercredi
31
18:00
August Strindberg
Mademoiselle Julie
m:
Felix Alexa
RO
Programmes en archive
Copyright © 2023 Théâtre Hongrois de Cluj. Tous les droits réservés.
Le Théâtre Hongrois de Cluj est soutenu par le Ministère de la culture.